Auction 765, Lot # 92
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio. Aplicaciones de metal dorado, estola morada y rosario. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 103 cm de altura. Estimado $10,000-18,000